19 июня 2019 в 16:24

Денис Мацуев выступит в Суздальском кремле

фестиваль "ALMA MATER" в 2018 году  Фото: пресс-служба АВО
3 - 4 июля в Суздальском кремле состоится фестиваль Дениса Мацуева «ALMA MATER». Он пройдет при поддержке администрации Владимирской области в рамках работы 27-й Летней творческой школы Фонда «Новые имена» им. И.Н. Вороновой.

Программа «ALMA MATER» включает в себя два концерта, которые пройдут 3 и 4 июля. 3 июля в 19:00 в Крестовой Палате Суздальского Кремля состоится открытие фестиваля. На открытии прозвучит камерная программа в исполнении музыкантов фонда «Новые имена».

4 июля в 19:00 на территории Суздальского Кремля пройдет гала-концерт. На нем выступит художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев.

В сопровождении Владимирского Губернаторского оркестра под управлением Артема Маркина в концертной программе также примут участие Екатерина Мечетина (фортепиано), Владислав Лаврик (труба) и юные дарования – Елисей Мысин (фортепиано), Тимофей Яхнов (гобой), Андрей Рязанцев (кларнет).

Двухдневный фестиваль впервые прошел в 2018 году. На сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника можно ознакомиться с подробной программой мероприятия, а так же приобрести билеты.

Читайте также: Владимирцы попрощались с «Музыкальной экспедицией» до следующего сезона

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.