20 июня 2019 в 17:01

Вязники премировали за уличные арт-объекты

Программа «Комфортная городская среда» дала возможность многим населенным пунктам региона преобразить городское пространство. Вязники - пример максимально эффективного использования средств, которые выделяются по нацпроекту.

За последние годы в городе появилось множество новых объектов благоустройства и уличных арт-объектов: «Место встреч» со скульптурной композицией на автовокзале, световой фонтан, дуб-старожил с памятником ученому коту, благоустроенная смотровая площадка на крутом берегу Клязьмы - «Венец».

За успешную реализацию программы Вязники были премированы дополнительным грантом в 2,5 млн рублей.

- Эти средства пойдут на продолжение благоустройства парка «Венец», - рассказал глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин. - Красивые видовые площадки есть по обеим сторонам парка. Одну такую площадку мы благоустроили. Теперь настала очередь второй. Установим ограждение, лавочки, создадим зону отдыха. Также в этом году в райцентре благоустроим семь дворовых территорий.

Но этим планы не исчерпываются. Есть задумки привлечь финансирование через другие госпрограммы и гранты и, например, вместе с клубом авиалюбителей обустроить место для занятий парапланеристов.

Кроме Вязников на средства программы «Комфортная городская среда» и районного бюджета в 2019 году будут благоустроены десять общественных пространств и восемь дворов в жилой застройке в других населенных пунктах. В 2019 году на благоустройство в рамках программы «Комфортная городская среда» в Вязниковском районе направлено 58 млн рублей из федерального, регионального и районного бюджетов.

Ранее мы сообщали о том, что в райцентре наконец появится памятник знаменитому земляку вязниковцев - Алексею Фатьянову. Место для установки монумента выбрано в сквере перед Музеем песни ХХ века, где уже вовсю идут строительные работы.

Читайте также: Как жить комфортно в городе и на селе?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…