24 июня 2019 в 13:45

Во Владимирской области малоимущие семьи получат материальную помощь

Владимир Сипягин предложил увеличить число получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта. Соответствующий проект изменений в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» был внесен губернатором в Законодательное Собрание.

Предполагается, что с 1 января 2020 года право на социальную помощь получат малоимущие семьи, чей среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума, установленного во Владимирской области и действующего на момент обращения за получением мер соцподдержки, сообщает пресс-служба АВО.

В настоящее время величина прожиточного минимума (по итогам первого квартала 2019 года) для трудоспособного населения составляет 11123 рубля, для пенсионеров – 8613 рублей, для детей – 10209 рублей.

Ожидается, что таким образом получить социальную помощь на основании соцконтракта смогут около 150 семей Владимирской области.

Читайте также: Во Владимирской области 3055 человек получили деньги на первенцев

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.