25 июня 2019 в 13:51

В Кольчугинском детском доме-интернате увеличат штат медиков

Фото: Александр Известков
Такое поручение в ходе совещаний и рабочих встреч дал губернатор Владимир Сипягин, когда стали известны результаты проверки данного учреждения. Департаменту социальной защиты АВО было указано на недостаточную обеспеченность учреждения медицинскими кадрами и, как следствие, оказание медпомощи воспитанникам не в полном объёме.

Напомним, в апреле нынешнего года в Кольчугинском доме-интернате, где воспитываются более 200 юных подопечных в возрасте от 4 до 23 лет, побывала Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Это - единственное подобное учреждение в нашем регионе.

На совещании после его осмотра детский омбулдсмен Анна Кузнецова рассказала о своих впечатлениях. В частности, условилась о проведении повторной диспансеризации, поскольку по документам проведенная диспансеризация выглядит слишком формальной. Также двоих детей рекомендовано было положить в областную детскую больницу, а еще нескольких - в столичные клиники.

Анна Кузнецова с губернатором Владимиром Сипягиным наметили пути решения выявленных проблем. В губернаторском плане по оптимизации работы детского дома было на тот момент 11 пунктов. Один из них - решение проблемы нехватки медицинских кадров. Оно найдено.

Для улучшения качества оказания социальных услуг будет увеличен штат сотрудников организации на 39 единиц. В него войдут в том числе врач по лечебной физкультуре, диетолог, терапевт, врач-реабилитолог, помощник по уходу и делопроизводитель.

Сумма дополнительных расходов при введении в Кольчугинский детский дом-интернат новых должностей с 1 июля нынешнего года составит более 8 млн рублей в год. Эти средства изысканы за счёт перераспределения расходов, предусмотренных на укрепление материально-технической базы учреждений по подпрограмме «Старшее поколение». Деньги высвободились в результате проведения торгов.

Читайте также: Территории-доноры не хотят делиться с бедными соседями

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…