1 июля 2019 в 10:51

В Муроме начались соревнования "Открытая вода"

Фото: Пресс-служба Минобороны России
В Муроме на полигоне Вантовый прошли первые состязания в рамках всеармейского этапа конкурса среди военных понтонеров «Открытая вода - 2019». (+ВИДЕО)

Как мы уже сообщали, в этом году в соревнованиях примут участие около 1500 военнослужащих, что является рекордом для "Открытой воды".

Также будет задействовано более 460 единиц боевой и специальной инженерной техники, в том числе понтонные парки ПМП, плавающие транспортеры ПТС-2, паромно-мостовые машины ПММ, а также армейская и оперативно-тактическая авиация - вертолеты Ми-24 и истребители Су-27, сообщает телеканал "Звезда" со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа

"В 2019 году впервые на реке Оке проверят работоспособность новых понтонов ПП-2005М и катеров БМК-МТ, которые после проведения соревнований будут доработаны и поставлены на вооружение всех понтонно-переправочных подразделений инженерных войск" - говорится в сообщении Минобороны.

Крупнейший водный парад военных понтонёров «Открытая вода-2019» внесут в книгу рекордов Вооруженных Сил России.

Соревнования продлятся до 10 июля.

Читайте также: Как в Муроме готовят будущих офицеров

Читайте также: Во Владимирской области прошли экстремальные сборы для женщин-военнослужащих

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…