3 июля 2019 в 13:19

Ветераны спорта готовы пройти по лабиринту и сдать нормы ГТО

Фото: из архива редакции
К 75-летию Владимирской области департамент по физической культуре и спорту разработал проект «За здоровый образ жизни». И спортсмены категории «50 ПЛЮС» намерены принять в нем самое активное участие.

Кроме легкоатлетических забегов под названием «Бегом по Владимирской области», в которых предусмотрены дистанции от одного километра до полумарафона, ветераны готовятся к спортивному празднику «Песчаные игры». Он пройдет этим летом на пляже Гусь-Хрустального. В программу войдут состязания по пляжному волейболу и футболу, теннису, бегу, бадминтону. Об этом на очередном заседании областного координационного совета по делам пожилых людей и ветеранов рассказал заместитель директора департамента по физической культуре и спорту Анатолий Воронков.

Кроме того, пройдут фестивали для семей, людей всех возрастов. К примеру, фестиваль «Владимирская тропа», где можно будет посоревноваться по спортивному ориентированию, пройдя по лабиринту. В сентябре жителей области ждет фестиваль по скандинавской ходьбе, которую полюбили люди старшего возраста.

Также ко Дню семьи, любви и верности можно будет всей семьей сдать нормы ГТО, принять участие в эстафетах и турниру по настольным играм.

Кстати, многие пенсионеры сдали нормативы ГТО в рамках фестиваля ветеранов спорта «Наша победа», прошедшего 25 апреля этого года. А всего физкультурой и спортом в нашем регионе занимаются около 22 тысяч человек в возрасте старше 50 лет (женщины) и старше 55 лет (мужчины).

Очень активны пенсионеры Ковровского района. По словам председателя районного Совета ветеранов Надежды Рябкиной, на их территории более 40 спортивных площадок и тренажерных залов. Традиционно в пос. Малыгино проходит летняя спартакиада для людей категории «50 ПЛЮС», и количество команд с каждым годом увеличивается. Сборная команда ветеранов спорта Ковровского района в прошлом году заняла 2-е место в областной спартакиаде ветеранов, а в этом году победила в эстафете поколений на областном фестивале «Наша победа». Пенсионеры гордятся тем, что у них есть своя единая спортивная форма и набирает популярность такой вид спорта, как скандинавская ходьба.

Читайте также: Младший Березуцкий, тренер Боллоев и другие звезды турнира ДФЛ во Владимире

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Определены лидеры конкурса на благоустройство территорий во Владимирской области
Во Владимирской области стартовала последняя неделя голосования в конкурсе на благоустройство территорий по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». На выбор гражданам в этом году предложено 70 диз…
36 минут назад В Гусь-Хрустальном подросток попал в ДТП на кросс-байке и получил травмы
На территории Владимирской области Госавтоинспекция продолжает регистрировать ДТП с мототранспортом. 22 апреля в городе Гусь-Хрустальном случилась авария с участием несовершеннолетнего водителя.