5 июля 2019 в 14:06

В Литве задержан сын Алексея Мельникова

Фото: из архива редакции
Об этом сегодня, 4 июля, сообщил официальный представитель СУ СК России по Владимирской области Ирина Минина. Она отметила, что расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ОАО «Завод Автоприбор» Алексея Мельникова проводилось в сложных условиях.

Напомним, что сегодня Мельников признан виновным в совершении экономических преступлений и судом ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, он обязан будет уплатить штраф - 700 тысяч рублей.

Ирина Минина, раскрывая подробности следствия, заметила, что , от следователя СК России и оперативных служб ФСБ и МВД России потребовались значительные усилия при сборе и закреплении доказательств. Ряд важных свидетелей по делу скрылись, в том числе старший сын Мельникова – Петр.

Он также стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в обналичивании не менее 500 миллионов рублей. Следователь СК в отношении его избрал заочно меру пресечения в виде заключения под стражу.

«По результатам международного розыска Петр Мельников задержан на территории Литвы. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Россию», - сообщает Ирина Минина.

Читайте также: Трех пострадавших при взрыве в Коврове выписали из больницы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
час назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…