11 июля 2019 в 12:29

Министр экономического развития проедет через Владимирскую область

Фото: Instagram Максима Орешкина
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин намерен прибыть в Тольятти на форум моногородов на автомобиле Lada Xray. Выехать из Москвы министр планирует в завтра, 12 июля, а к понедельнику, 15 июля прибыть к месту назначения.

О своей идее он рассказал в Instagram, сообщив, что за рулем будет сам. Маршрут составлен: Москва - Владимир- Нижний Новгород - Чебоксары - Казань - Самара - Тольятти. Сообщил министр и о цели путешествия:

«Помимо возможности пообщаться с людьми по всему маршруту, есть еще несколько важных вопросов. Главный - подготовить позицию для финального принятия решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва-Казань и полной реконструкцией трассы М7. Обязательно хочется пообщаться с предпринимателями, посетить один из проектов нашего проекта по «Производительности». Выдвигаюсь в пятницу и планирую сделать две остановки: в Нижнем и в Казани.

Пишите, если кто знает куда можно заехать, что посмотреть, с кем пообщаться?» - попросил министр.

Граждане на призыв откликнулись. В частности, очень активно анонсировали и прогнозировали, как Максим Орешкин будет проезжать Балашиху. некоторые утверждали, что министр попадет на один из кругов ада. Нашелся и автолюбитель, пригласивший главу МЭР в Ковров.

Ранее мы сообщали о том, что компания «Российские автомобильные дороги» объявила на сайте госзакупок три конкурса на разработку проектов планировки участков платной дороги «Москва – Казань». Общая сумма контрактов - 1,7 млрд рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…