11 июля 2019 в 16:30

Жители пострадавшего дома в Коврове получат компенсацию

Жители многоэтажки в Коврове, пострадавшей от взрыва бытового газа, получат компенсацию. На ремонт квартир и восстановление дома выделены средства из резервного фонда губернатора Владимирской области.

Об этом стало известно в ходе рабочей поездки врио первого заместителя губернатора Максима Брусенцова в город оружейников. Максим Брусенцов отметил чёткую и слаженную работу городской администрации, правоохранительных органов и Следственного комитета, а также поблагодарил руководителей города за оперативную уборку и вывоз мусора.

«В квартире, где произошёл взрыв, будут вставлены окна и двери, укреплены пол и стены, проведены отопление и освещение. Что касается соседней квартиры, которая тоже пострадала во время ЧП, то её планируют восстановить полностью и выделить пострадавшей женщине средства на приобретение мебели и сантехники», – сообщил Максим Брусенцов.

Также компенсации получат жильцы, у которых в результате взрыва пострадали окна и двери.

Напомним, взрыв бытового газа в ковровской пятиэтажке на улице Зои Космодемьянской №1/2 произошел ночью 29 июня. В результате происшествия общее количество пострадавших составило 12 человек, из них четверо - сотрудники полиции, еще двое - сотрудники МЧС. Во время инцидента погиб один человек – 70-летний пенсионер-инвалид - глава семьи. Предполагаемый виновник получил 90 процентов ожогов поверхности тела.

Для пострадавших при взрыве газа в Коврове была оперативно запущена горячая линия. Дважды в неделю для них организованы приемные дни в ковровской мэрии. Кроме того, Максим Брусенцов дал номер своего телефона руководителю ТСЖ и жильцам пострадавшего дома.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…
34 минуты назад «Т Плюс» поддержала владимирский региональный чемпионат «Абилимпикс»
«Т Плюс» стала партнером чемпионата по профмастерству «Абилимпикс» во Владимирской области. Мероприятие является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей» и объединяет людей с инвалидностью и ограниче…