12 июля 2019 в 13:02

Во Владимире пойман похититель туй

Фото: Владимир Чучадеев
29-летний житель областного центра стал фигурантом уголовного дела. Как выяснили полицейские, он опустошал клумбы на территории города. Подробности и видео публикует пресс-служба областного УМВД.

Полицейские установили, что декоративные растения, в том числе туи, он начал активно «приватизировать» в период с 28 июня по 1 июля текущего года. Одна из камер видеонаблюдения запечатлела оперативные действия чудо-садовода ночью. Он довольно ловко откапывал растения и прятал их в мусорные пакеты. После чего находил покупателя на рынках областного центра.

Таким образом к нему перекорчевало 14 декоративных растений. Полицейские подсчитали, что собственникам причинен ущерб на сумму более 40 тысяч рублей.

Подозреваемого взяли с поличным, со свежевыкопанной туей. Он сознался в своем промысле. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража), сообщили в отделе дознания УМВД России по городу Владимиру.

Несколько кустарников были возвращены собственникам.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Сотрудники полиции проводят проверку на причастность подозреваемого к совершению иных имущественных преступлений.

Ранее мы сообщали о том, что за порчу газонов граждане также могут быть привлечены к административной ответственности. В частности, за парковку на газонах, клумбах или других территориях, занятых травянистыми растениями теперь будут штрафовать. Для граждан составит от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

Читайте также: В Александровском районе 20-летний парень поджёг три автомобиля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…