22 июля 2019 в 18:21

Мэрия Владимира не намерена сдавать здание детской больницы

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин заявил, что в ближайшие два года здание бывшей детской поликлиники на Студёной горе будет занято чиновниками Октябрьского района, а значит, вопрос о передаче здания под нужды детского здравоохранения снят с повестки дня.

Заявление градоначальника прозвучало в ходе пресс-конференции 22 июля 2019 года.

Один из присутствовавших журналистов напомнил Андрею Шохину, что три губернатора региона: Николай Виноградов, Светлана Орлова и Владимир Сипягин просили администрацию города передать здание на улице Студёная гора, дом 3 для нужд здравоохранения. Губернатор Владимир Сипягин при этом предлагает использовать здание под размещение там отделения педиатрии на условиях долгосрочной аренды.

Андрей Шохин: «Как таковая больница там прекратила своё существование, и я считаю это правильным. Инфекционная больница в центре города... почему губернатор Виноградов её и увёл в Загородный парк, чтобы её в центре города не было. Со Светланой Юрьевной Орловой пару раз был такой разговор, чтобы передать здание. Я спрашивал: Светлана Юрьевна, вы скажите, зачем Вам это здание? И когда она спрашивала департамент здравоохранения, а у вас есть деньги? - Они говорили, что нет. А что вы тогда собираетесь там делать? Кому-то передать? Такие желания были. Но тогда обратитесь в город, и на условиях аренды мы сдадим это здание.

Ну а сейчас вы знаете. У нас большие проблемы со зданием администрации Октябрьского района, там потолок начал сыпаться. Там надо ставить здание на реконструкцию, на пару лет, поэтому пока переместим администрацию на Студёную гору, сделаем проект, сделаем реконструкцию, потом администрацию вернём обратно и подумаем, что сделать со зданием на Студёной горе. Пока мы не придумали, что с ним делать дальше»- заявил градоначальник.

Напомним, пустовавшее два года здание в 2013 году было сдано мэрией в аренду фирме «Оф-ЛИ», аффилированной с экс-депутатом Заксобрания Сергеем Авакяном. После этого бывшая детская больница была сдана в субаренду Сбербанку, который его и отремонтировал. Здание использовалось как офис для VIP-клиентов, но в 2017 году мэрия решила его продать всё той же фирме «Оф-ЛИ». Сбербанк добился через суд приостановки приватизации, после чего здание перешло обратно администрации Владимира.

Губернатор Владимир Сипягин обращался в мэрию и Совет народных депутатов с просьбой сдать здание для организации там отделения педиатрии, но не нашел поддержки городских властей. Недавно на здании появилась табличка администрации Октябрьского района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…