25 июля 2019 в 16:45

Велопробег от Владимира до Суздаля состоится при любой погоде

Фото: Владимир Чучадеев
Сбор участников пройдет на Соборной площади Владимира в субботу, 27 июля, с 8:30. Старт намечен на 9:15. Планируемое время прибытия к финальной точке - на Торговую площадь Суздаля - в 11:30.

Марафон приурочен к открытию всероссийского фестиваля «Велолето – 2019». Предполагается, что его участниками станут более 100 человек. Во главе колонны поедет руководитель администрации города Суздаля Сергей Сахаров.

Чтобы стать участником акции, необходимо пройти регистрацию, организованную перед стартами на Соборной площади. Среди обязательных условий также - наличие шлема. Дети до 14 допускаются на старт только в сопровождении родителей.

Напомним, IV Всероссийский Фестиваль велоспорта для всей семьи «Велолето-2019» стартует в Суздале уже завтра - 26 июля и продлится до конца воскресенья.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 2500 спортсменов и около 10 тыс. зрителей из почти 50 регионов России: Владимирской, Ивановской, Ярославской, Костромской, Московской и др.

Программа фестиваля подразумевает соревнования для профессионалов велоспорта и любителей: Всероссийские соревнования по маунтинбайку, гонка критериум, индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая шоссейная гонка и массовый заезд по улицам города для велосипедистов всех возрастов, гонки юных спортсменов на беговелах, велобиатлон, триатлон. Также предусмотрены ярмарка, лотерея, концертная программа, спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», велоэкскурсии, велоквесты, велопоходы, велосипедный заезд ГРАН ФОНДО и многое другое.

Читайте также: Для тренировок перед чемпионатом Германии немцы приехали во Владимир

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.