30 июля 2019 в 19:10

Владимирским многодеткам «купили» лето

Фото: пресс-служба АВО
Уже 1100 человек из многодетных и малообеспеченных семей смогли в этом году отдохнуть в пансионатах Краснодарского края, сообщает пресс-служба АВО. С 24 мая владимирские семьи ездят на отдых к морю большими семьями. Старт оздоровительной кампании дал губернатор Владимир Сипягин.

Всего в этом году бесплатным двухнедельный отдых на российском юге предусмотрен более чем для 2,2 тыс. человек. В мае-июле в Сочи, Туапсе и Адлере уже побывали 11 делегаций семей – всего 1100 человек.

Для владимирских семей здесь организуется обширная досуговая программа, в том числе экскурсии по историческим и природным объектам Краснодарского края, посещение дельфинария и водных парков, проводятся разнообразные спортивно-развлекательные мероприятия.

Отдохнувшие семьи эмоционально и позитивно рассказывают о морских каникулах. В адрес губернатора Владимира Сипягина и департамента социальной защиты населения областной администрации поступают многочисленные благодарности от многодетных и малообеспеченных семей. Вот только несколько примеров:

«Выражаем огромную благодарность за предоставленную возможность бесплатно отдохнуть нашей семье (мама и четверо детей) в замечательном месте. Получили массу незабываемых впечатлений и эмоций. Море, природа, экскурсии… Будем очень скучать!» (Е. Найда, г. Суздаль).

«Хорошо, что есть такие программы для многодетных семей, иначе мы ещё не скоро собрались бы всей семьёй на отдых. Нам очень понравилось место, где мы отдыхали, – посёлок Макопсе. Там нас очень хорошо принимали. Всем большое спасибо!!!» (Г. Кашеварова, г. Гороховец).

Читайте также: Для владимирских многодеток откроют «одно окно»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…