31 июля 2019 в 18:10

Суздаль готовит свой карнавал

Фото: Владимир Чучадеев
10 августа Суздаль отметит свой 995-й день рождения. Мэрия приглашает всех принять участие в костюмированном театрализованном шествии. Оно пройдет по центральной улице города.

Сбор и построение в колонны у Центра культуры и досуга с 14.30, напоминает администрация Суздаля. В 15.00 начнется шествие колонны. Она проследует до Торговой площади, где в 15.20 состоится официальное открытие праздника.

В программе праздника также фольклорный фестиваль «Суздальский хоровод» (он начнется в 16 часов) и вечерняя эстрадная программа. А завершится праздник фейерверком в 23.00.

Организаторы Дня города отмечают, что единая униформа или костюмы, демонстрация собственной продукцией, проявления творчества и фантазии, а также массовость приветствуются при формировании праздничной колонны.

Ранее «ВВ» сообщали о том, что в 2024 году город-музей отметит тысячелетие. Подготовку к юбилею курирует областной оргкомитет, который возглавил губернатор Владимир Сипягин. Ранее он осудил с вице-премьером Ольгой Голодец программу развития Суздаля на ближайшие пять лет.

Читайте также: Детский сад в поселке Боголюбово готов на 50 процентов

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
сегодня в 17:50 Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…