1 августа 2019 в 19:20

Игоря Конышева не выпустили на свободу

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката бывшего директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Защита просила выпустить его из-под домашнего ареста.

Ранее, 12 июля нынешнего года, Октябрьский районный суд г. Владимира вынес постановление о продлении экс-руководителю ВСМЗ ареста.

Защита просила суд отменить домашний арест, ссылаясь, в том числе, на то, что обвиняемым не предпринимал попытки давления на свидетелей, сокрытия, искажения или уничтожения доказательств.

Однако суд посчитал, что Игорь Конышев должен сидеть дома.

Напомним, бывший главный музейщик региона был задержан 23 января нынешнего года. Его подозревают в растрате с использованием служебного положения.

Следствие рассматривает несколько эпизодов с его участием. В частности, бывшего директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника подозревают в заключении двух фиктивных договоров по завышенной цене с IT-компанией на разработку сайта музея и на создание фирменного стиля ВСМЗ.

Содержание под домашним арестом Конышеву продлили уже дважды.

Читайте также: Друзья ВСМЗ сожалеют о ситуации вокруг «Музея природы»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…
42 минуты назад Владимирцы участвуют в программе «Время героев», инициированной Владимиром Путиным
Из Владимирской области заявки на участие в проекте подали не менее 12 человек, среди которых ветеран СВО, бывший уполномоченный по правам детей в регионе-33 Геннадий Прохорычев.