3 августа 2019 в 11:36

В Вязниковском районе обрушились стены в жилом многоквартирном доме

3 августа в 6:13 утра в поселке Приозерный на улице Пушкинской в двухэтажном 18-квартирном доме №116 обрушились 2 стены между 3 квартирами. По предварительной версии, обрушение произошло в результате хлопка газа.

По версии следствия, собственник квартиры решил переоборудовать титан, работающий на дровах на газовое топливо. От централизованного газоснабжения мужчина самовольно сделал разводку и подвел газ к титану.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области, угрозы обрушения здания нет, так как стены не несущие. Возгорания в результате утечки газа не произошло.

Из дома были эвакуированы 10 человек, из них двое детей. Пострадавших нет. Решается вопрос о временном размещении жителей.

В настоящий момент сотрудники МЧС разбирают завалы. К ликвидации последствий происшествия привлекли 25 человек, 10 единиц техники.

Напомним, за лето во Владимирской области это уже третий случай взрыва газа в жилом доме. 2 июня пострадали три человека. Не прошло и месяца, как 28 июня в Ковре, пациент психбольницы.

Читайте также: Более 30 млн рублей выделено жителям пострадавших домов в Коврове и Муроме

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
22 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.