16 июля 2019 в 17:39

Более 30 млн рублей выделено жителям пострадавших домов в Коврове и Муроме

Фото: пресс-служба АВО
Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Сипягин. Округ Муром получит 28 млн 406 тыс. рублей, город Ковров – 2 млн 670 тыс. рублей.

Как уточнили в пресс-службе АВО, в Муроме средства предусмотрены на укрепление устойчивости здания после взрыва, проведение геотехнического мониторинга за состоянием здания и восстановительных работ в пострадавших подъездах.

В Коврове также будут проведены восстановительные работы в подъезде, где произошел взрыв и соседним с ним. Помимо этого, будут выплачены компенсации собственникам 24 повреждённых квартир, а собственнику квартиры № 24 предусмотрены дополнительные выплаты за утраченное имущество.

Напомним, в июне во Владимирской области произошли два взрыва газа в многоквартирных домах. В Муроме 2 июня пострадали три человека, в том числе двое детей. В Коврове - 11 пострадавших в пятиэтажке на улице Зои Космодемьянской №1/2. В обоих случаях ЧП произошло из-за нарушений правил безопасного обращения с газовым оборудованием.

Читайте также: Для полного обновления станций скорой помощи нужно 6,5 млрд рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…