15 августа 2019 в 12:24

Приговор экс-директору комбината «Тепличный» вступил в законную силу

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирский областной суд отклонил апелляцию защиты и оставил в силе приговор Ленинского районного суда в отношении экс-директора комбината «Тепличный» Виктора Шляхова.

Напомним, в апреле Виктора Шляхова признали виновным в серии тяжких коррупционных преступлений: получении взяток в крупном и особо крупном размерах, хищении имущества комбината в крупном размере, коммерческом подкупе и злоупотреблении должностными полномочиями.

Экс-директора некогда прибыльного государственного предприятия приговорили к восьми годам колонии строгого режима, а также к штрафу в размере 20 миллионов рублей. Кроме того, в пользу бюджета Российской Федерации с Шляхова взыскана вся сумма взяток и коммерческого подкупа в размере более 4,4 млн. рублей, а в доход комбината «Тепличный» - 390 тыс. рублей.

К слову, обвинение просило более строгого наказания для Виктора Павловича - 14 лет колонии и штраф в размере 30 млн рублей.

Сам осужденный виновным себя не считает: читайте репортаж Светланы Салатаевой с заседания суда от 10 апреля "Виктор Шляхов копил деньги на ремонт столовой".

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…