26 августа 2019 в 14:15

Избирком оспорит в суде восстановление Татьяны Гусевой

Татьяна Гусева справа.  Фото: Наталья Ларина
27 августа Владимирским областным судом будет рассмотрена апелляционная жалоба Киржачской территориальной избирательной комиссии на решение Киржачского районного суда, восстановившего Татьяну Гусеву кандидатом в депутаты райсовета.

Напомним, 9 августа Киржачский районный суд постановил зарегистрировать юриста и правозащитницу Татьяну Гусеву в качестве кандидата в депутаты на выборах в Киржачский СНД по одномандатному округу № 17. Ранее ТИК отказала ей в регистрации по причине якобы двухпартийности. Гусева пошла на выборы от КПРФ, а ее соперник Герман Химич представил в избирком документ, что она до сих пор является членом ЛДПР.

В районном суде Гусевой удалось доказать, что членство в партии прекращается с момента перехода в другую. В этом ее поддержала прокуратура. Теперь ТИК попытается отстоять свою позицию в областном суде.

Татьяна Гусева представляет интересы жителей Филипповского сельского поселения, выступающих против строительства мусорного полигона на землях гослесфонда.

Ранее мы сообщали: Филипповский лес признан судом государственной собственностью

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…