27 августа 2019 в 14:12

Владимирская мэрия попала на Карту нарушений на выборах

Администрация города Владимира разместила на своём официальном сайте информацию о праздновании "Дня микрорайона" в Лесном, который входит в округ №17 на дополнительных выборах депутата Владимирского горсовета. К публикации прикреплены фотографии, на которых изображён агитационный баннер кандидата от Единой России Александра Захарова.

По мнению заявителей, это является нарушением действующего избирательного законодательства, так как органам местного самоуправления запрещено информировать избирателей о кандидатах в различные органы госвласти.

Фото "Дня микрорайона Лесной". Пресс-служба администрации города Владимир

Сообщение о возможном нарушении избирательного законодательства размещено на сайте «Карта нарушений на выборах». Полученную информацию администраторы и модераторы сайта передадут в избирательную комиссию и правоохранительные органы.

Примечательно, что в самом пресс-релизе о праздновании не сказано ни слова про кандидата Александра Захарова. Создаётся впечатление, что "первую скрипку" на празднике играл глава администрации областного центра Андрей Шохин. Градоначальник рассказал жителям о планах мэрии по благоустройству микрорайона, о проведенных в этом году работах (строительство остановки ОТ, обустройство дорожек, ремонт стадиона, установка опор уличного освещения), а также пообещал выделить средства на ремонт бассейна.

Тем не менее, на следующий день после празднования "Дня микрорайона" неизвестные лица распространили листовку без выходных данных, где жителям от имени КТОС рассказывают, что в решении застарелых проблем не обошлось без участия кандидата в городской совет Александра Захарова.

Редакции не удалось оперативно связаться с представителями КТОС в микрорайоне Лесной, чтобы установить авторство листовки.

Напомним, всего по 17-му округу в депутаты СНД города Владимира баллотируются 7 кандидатов: Светлана Афанасьева (ЛДПР), Елена Мусина (КПРФ), Иван Ширышев («Коммунисты России»), Валерий Беляков («Справедливая Россия»), Елена Афанасьева(самовыдвижение), Александр Захаров («Единая Россия»), Дмитрий Беляков(КПСС).

Читайте также: Татьяна Гусева сохранила статус кандидата в депутаты

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…