27 августа 2019 в 16:04

Во Владимирской области опять приостановлены выборы регионального оператора ТБО

Фото: Владимир Чучадеев
27 августа администрация Владимирской области сообщила о приостановке торгов по выбору мусорного оператора для зоны № 1. Причина - жалоба компании ООО "ЭкоТех".

26 августа состоялось вскрытие конвертов 10 претендентов на роль регионального оператора в зоне № 1, к которой относятся Кольчугинский, Юрьев-Польский, Александровский, Собинский, Киржачский и Петушинский районы.

Однако ООО "ЭкоТех" пожаловалось в Федеральную антимонопольную службу на действия организатора торгов. У компании - претензии к территориальной схеме обращения с отходами, в частности, недостаточной информации об объектах утилизации ТБО. В итоге торги были вновь приостановлены.

В прошлый раз попытка определить оператора для зоны № 1 сорвалась 9 августа. Тогда компания "Спецтранс" пожаловалась на отсутствие свободного доступа к территориальной схеме обращения с отходами. Администрация области назвала действия участника конкурсного отбора саботажем.

Напомним, конкурс по выбору мусорных операторов буксует с мая. С тех пор удалось определить оператора только для зоны № 3. Остальные торги не состоялись из-за многочисленных жалоб претендентов.

Ранее мы сообщали: Московскому мусору нет места во Владимирской области

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…