16 сентября 2019 в 13:03

Компанию Александра Шамова признали банкротом

Фото: konsol33.ru
Арбитражный суд Владимирской области признал банкротом компанию "Вертикаль", входящую в строительный холдинг известного владимирского девелопера Александра Шамова. В настоящее время компания ведет застройку в микрорайонах Веризино и Веризино-2.

Инициаторы банкротства - «Владимиргражданпроект» (6,6 млн рублей), охранная фирма "Русь" (450 тыс.рублей), а также двое покупателей квартир в строящихся домах с общей суммой долга в 5 миллионов рублей.

Согласно решению суда, руководить компанией на время процедур по банкротству будет конкурсный управляющий Михаил Шульман.

На официальном сайте застройщика указано, что компания продает квартиры лишь в одном многоквартирном доме в микрорайоне Веризино, и в двух домах в микрорайоне Веризино-2. При этом застройщиком дома №15 в Веризино-1, где открыта продажа квартир, значится компания "МуромГрад".

Квартиры в домах №№ 14,17 в Веризино-1 проданы целиком, но о сроках сдачи объектов в настоящий момент ничего неизвестно.

Читайте также: Кто тормозит перезагрузку строительной отрасли: застройщики или банки?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…