17 сентября 2019 в 08:59

В Муроме вандалы устроили погром в парке

Фото: Муром 24
В парке 50-летия Советской власти в ночь на понедельник было вырвано из земли 25 скамеек и столько же урн, передают наши коллеги с Муромского меридиана. Мэрия оперативно объявила субботник, что привести в порядок объект.

В этом году в парке, который имеет неофициальное название "Полтинник", должны закончить реконструкцию, которая шла три года в рамках муниципального проекта главы округа "Парки: возвращение". Буквально накануне инцидента были установлены скамейки и урны. Но простояли они очень недолго - меньше суток.

В срочном порядке убирать за вандалами и наводить порядок вышли более 130 человек на субботник. Дело в том, что обновленный "Полтинник" планировали открыть в ближайшие выходные - 22 сентября.

Лавочки и урны водворены на место, рабочие выравнивают грунт, убирают мусор. Одновременно работают полицейские. Предварительно ущерб от акции "противников парка" оценен в 10 тысяч рулей. Пострадали новая брусчатка и дорогостоящие крепления.

Есть и плохие новости для разрушителей: в парке монтируется видеонаблюдение.

Читайте также: 2500 светодиодных фонарей установят на улицах Вязников

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…