18 сентября 2019 в 17:10

Владимирские регистраторы обнаружили 772 дома, которых нет на картах

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область активно готовится к переписи населения-2020. Отобрано 411 регистраторов, которые как раз сейчас занимаются инспектированием городов и посёлков на предмет «есть ли конкретный дом на карте», каков его статус - жилой, нежилой, учреждение медицинского или социального назначения, сколько строений, сколько квартир, с домофоном или без и т. д.

По предварительным расчётам, на каждого регистратора придётся по 600 домов.

Кроме того, эти ребята должны зафиксировать все дома, которых нет на карте. И они уже нашли 772 новых строения! Такие домики есть в каждом районе, но Александровский, Петушинский и Киржачский в этом смысле «чемпионы». Более того, 4,6% от всего количества домов региона (12,5 тысяч штук), как уже выяснилось, не имеют указателей с номерными знаками, а на 164 улицах нет аншлагов с названиями. Как шутят циники, в некоторых городах «таблички с адресами — это для слабаков».

Владимирстат просит жителей области, у кого на домах и на улицах нет указателей, позвонить на горячую линию Владимирстата (8(4222) 33-50-98 ,8(4222)33-36-71), а уже там проконтролируют, чтобы муниципалитеты исправили недостатки.

Читайте также: Жители Гусь-Хрустального района рискуют остаться без дров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…