20 сентября 2019 в 12:34

Депутат ЗС призвал коллег провести слушания по генплану Владимира

Фото: Наталья Ларина
В ходе заседания Заксобрания области 19 сентября депутат фракции ЛДПР Вячеслав Александров попросил слова в разделе «Разное» повестки дня, чтобы высказаться о проблемах с проектом генплана города Владимира.

Ведущий заседание вице-спикер Роман Кавинов напомнил, что принятие генплана города относится к компетенции муниципалитета. Однако тема настолько на слуху в общественном пространстве, что Александрову большинством голосов дали право выступить депутаты разных фракций.

Поводом для выступления, по словам депутата, стало близящееся рассмотрение вопроса о генплане в городском Совете Владимира.

Вячеслав Александров критически высказался о проекте генплана, назвав многие из тех недостатков, о которых сообщали «Владимирские ведомости». Среди них и превалирование точечной застройки, и недостаток площадей под парки и скверы. Упомянул Вячеслав Александров и возможность коммерческого строительства в зеленой зоне близ ДДюТ.

В заключение депутат призвал коллег провести на базе Законодательного Собрания общественные слушания по проекту генплана Владимира. Так дискуссия об этом нашумевшем проекте поднята на уровень областного парламента.

Читайте также: Архитекторы Владимира просят депутатов отклонить генплан

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…