30 сентября 2019 в 12:37

Мобильный «Кванториум» отправляется в рейс по владимирским селам

Фото: Наталья Ларина
1 октября он прибудет в Уршельскую среднюю школу Гусь-Хрустального района. Для её учеников педагоги передвижного технопарка проведут первые мастер-классы.

Здесь мобильный «Кванториум» задержится на 2 недели, после чего отправится в следующую сельскую школу.

Во Владимирской области обучением по новым методикам в 2019/2020 учебном году планируется охватить одну тысячу сельских школьников и не менее трёх тысяч – массовыми профильными мероприятиями с участием мобильного «Кванториума», сообщает пресс-служба департамента образования АВО.

Ранее мы также сообщали о том, что на базе 21 сельской школы в рамках национального проекта «Образование» появятся в нынешнем учебном году центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». На эти цели из федерального бюджета региону выделено свыше 30,4 млн рублей - по результатам конкурсного отбора Министерства просвещения РФ.

Один из образовательных профилей заработал в в Вяткинской средней общеобразовательной школе.

Читайте также: Во Владимиркой области стартует новый этап проекта "Яндекс.Учебник"

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…