30 сентября 2019 в 13:52

Татьяна Брагина стала «Заслуженным работником культуры Российской Федерации»

Фото: Александр Известков
Соответствующий Указ ( № 459 от 19 сентября 2019 года) подписал Президент России Владимир Путин. Татьяна Васильевна работает во Владимирской областной научной библиотеке уже более 30 лет.

Как следует из текста документа, глава государства отметил ее заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю плодотворную деятельность. И это так. Награжденная прошла путь от простой сотрудницы отдела комплектования до руководителя.С 1998 года работала заместителем директора по научной и библиотечной работе, с 2010-го — директор библиотеки.

При Татьяне Брагиной библиотека стала центром духовной и культурной жизни региона. Ей присвоен статус особо ценного объекта культурного достояния Владимирской области. На ее базе реализуются образовательные проекты для детей и молодежи. Здесь регулярно открываются интереснейшие экспозиции, проходят лектории, научные конференции и форумы, в том числе, всероссийского масштаба. К примеру, именно тут проходят общегородские диктанты.

Читайте также: Общественная палата региона начала сбор подписей против генплана Владимира

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
53 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…