11 октября 2019 в 14:14

Мальчику с редким заболеванием нашли лекарство

Фото: Наталья Ларина
Вопрос с ввозом в РФ незарегистрированного лекарства, жизненно необходимого ребенку из Гусь-Хрустального, решился 9 октября в Москве на совещании с участием представителей Минздрава и администрации Владимирской области. Оно состоялось по поручению губернатора Владимира Сипягина.

Компания-производитель лекарства "БиоМарин" согласилась стать спонсором заместительной терапии на первом этапе лечения. В октябре мальчик будет госпитализирован в Центр орфанных заболеваний Морозовской больницы. С главврачом этого учреждения Еленой Петряйкиной достигнута договоренность о совместном ведении маленького пациента столичными и владимирскими докторами.

Ранее мы сообщали: В ЗС обсудили обеспечение лекарствами от орфанных заболеваний

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.