13 октября 2019 в 13:33

Во Владимирской области обезопасят 26 переходов у школ

Фото: Наталья Ларина
Департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области по поручению губернатора Владимира Сипягина провел аудит пешеходных переходов возле образовательных учреждений. По итогам анализа 26 переходов будут оборудованы различными средствами безопасности для пешеходов.

В рамках специально разработанной программы на 26 пешеходных переходах подрядные организации установят дорожные знаки, нанесут специальную дорожную разметку ярких желто-белых цветов. На 19 переходах появятся светофоры, на 22 переходах – пешеходные перильные ограждения, еще на 23 переходах – «лежачие полицейские».

Ранее мы сообщали, что в ближайшее время будет установлен светофор на пешеходном переходе возле школы в поселке Мелехово Ковровского района. В начале сентября там погибли двое школьников - их сбил лихач на БМВ. В качестве оперативных мер в Мелехово смонтировали искусственные неровности на проезжей части.

Читайте также: Названы самые опасные переходы возле владимирских школ

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
49 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.