15 октября 2019 в 10:40

Более 9 тысяч человек с простудой обратились за медпомощью

Фото: Наталья Ларина
За прошедшую неделю на территории Владимирской области с признаками ОРВИ обратились за медицинской помощью 9 146 человек, среди них 5 862 ребенка. Показатель заболеваемости составил 67 человек на 10 тысяч населения, что ниже эпидпорога на 2,7%.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, превышение эпидпорога на 1,7% зарегистрировано в возрастной категории от 3-7 лет.

По заверениям специалистов, циркуляции гриппозных вирусов не зарегистрировано. Тем не менее, в Роспотребнадзоре настоятельно рекомендуют соблюдать правила личной гигиены, регулярно мыть с мылом руки, ограничить время нахождения в местах массового скопления людей, а также в общественном транспорте.

Кроме того, в ведомстве напоминают, что в регионе проходит кампания по вакцинации: каждый желающий может сделать прививку в специальных автобусах возле торговых центров "Лента" и "Глобус", а также в поликлинике по месту прописки.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…