23 октября 2019 в 14:20

Минтранс поддержит транспортные проекты во Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Министерство транспорта России поддержит строительство крупных транспортных объектов во Владимирской области. Об этом стало известно в ходе совещания, в котором приняли участие губернатор Владимир Сипягин, заместитель министра Иннокентий Алафинов, заместитель руководителя Росавтодора Евгений Туриев и директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов.

На встрече обсуждались темпы реализации в нашем регионе национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Напомним, на прошедшем 16 октября в Екатеринбурге совещании при председателе Правительства России Дмитрии Медведеве министр транспорта Евгений Дитрих назвал Владимирскую область в числе лидеров по выполнению этого нацпроекта среди регионов страны.

В ходе совещания Владимир Сипягин заручился поддержкой министерства в вопросах финансирования строительства Рпенского проезда во Владимире, а также реконструкции железнодорожных путепроводов в Коврове и Камешково. Теперь муниципалам предстоит качественно разработать и подготовить проектно-сметную документацию для выделения средств из федерального бюджета.

Кроме того, Иннокентий Алафинов поддержал предложение Владимира Сипягина о реконструкции железнодорожного вокзала во Владимире.

«В настоящее время дальние от здания вокзала платформы труднодоступны для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров, пассажиров с детьми. На одну из них ведут высокие лестницы, на другую приходится добираться по рельсам. Это не только некомфортно, но и небезопасно для людей, – сообщил Владимир Сипягин. По мнению губернатора, удобство и внешний вид вокзала имеют для нашего туристического региона особое значение: с него для многих тысяч туристов начинается знакомство с Владимирской землей, а первое впечатление очень важно.

Также на встрече обсуждались проблемы, связанные с продолжительной по времени реконструкцией трассы М7 во Владимирской области, из-за которой страдают жители и предприниматели городов и районов, расположенных вдоль трассы. Уже завтра, 24 октября, во Владимире состоится совещание по теме капремонта «Пекинки» с участием представителей Росавтодора, ГИБДД, администраций области и города Владимира.

Читайте также: Для владимирских автолюбителей ищут съезды с «Пекинки»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…
14 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.