11 ноября 2019 в 11:23

Во Владимирской области открыли кружок юных блогеров

Фото: Владимир Чучадеев
Фонд президентских грантов выделил полмиллиона рублей на проект "Путешественники по родному краю", который будет реализован в школе села Павловское Суздальского района. Дети отправятся на экскурсии по родному краю, а потом расскажут сверстникам о его достопримечательностях в соцсетях.

Автор идеи и организатор клуба путешественников - руководитель автономной некоммерческой организации "Агентство образовательных туристических маршрутов" Алла Климова. Она уже около 10 лет устраивает для школьников области познавательные экскурсии: возила детей в Госдуму, в МГУ, на лосиную ферму, проводила уроки истории в костромских лесах и биологии - в парке Зарядье.

Проект "Путешественники по родному краю" она придумала для учеников сельских школ, когда узнала, что 75 % представителей подрастающего поколения хотят уехать со своей малой родины, потому что не видят здесь возможностей для реализации своих способностей, а на самом деле - просто очень мало о ней знают.

В течение года 40 учеников Павловской школы с 5 по 10 класс будут путешествовать по Владимирской области. Им покажут не только широко известные туристические объекты, но и природные достопримечательности, а также ведущие предприятия региона. С детьми будут работать представители Российского географического общества, Союза краеведов России, журналисты и профессиональные гиды.

Под руководством наставников, школьники попробуют себя в роли экскурсоводов и блогеров - будут вести в соцсетях страничку о своих путешествиях. Вместе с участниками проекта Владимирскую область смогут открывать для себя сотни их сверстников.

Благодаря поддержке фонда президентских грантов, все уроки и экскурсии для сельских детей будут бесплатными.

Читайте также: Бородин и цыганочка с выходом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…
26 минут назад «Время героев» во Владимире: участники СВО становятся управленцами
Программа развития «Время героев» для участников СВО реализуется школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж» по поручению Владимира Путина. Ее цель - подготовить высококвалифицированн…