12 ноября 2019 в 10:23

«Макдональдс» заходит в еще один владимирский город

Фото: Ковроские вести
11 ноября в мэрии Коврова подвели итоги голосования по вопросу строительства ресторана быстрого питания. Его инициатором был глава города Юрий Морозов, сообщает пресс-служба мэрии.

Популярная точка общепита должна появиться рядом с центральной площадью города, на оживлённом перекрёстке, там, где раньше был кинотеатр «Ковров». За это решение высказались 189 горожан, из 313-ти принявших участие в голосовании администрации. Против – 117. Причем, большинство голосовавших за ресторанчик хотят видеть его на участке возле бывшего кинотеатра.

Еще более убедительными были итоги интернет-голосования. В нем участвовали 8829 жителей, при этом за «Макдональдс» высказались 6278 человек, из которых 4518 граждан также видят его на бойком месте в центре Коврова.

Теперь вопрос будет вновь рассмотрен на заседании Градостроительного совета.

Ранее мы сообщали о том, что 9 ноября губернатор Владимир Сипягин на заседания президиума Наблюдательного совета по проектному управлению во Владимирской области раскритиковал муниципалитеты за формальный подход к реализацию регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Читайте также: Кафе в центре Владимира оштрафовали за антисанитарию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…