14 ноября 2019 в 19:56

Мэрии Владимира простили нарушения в охранной зоне памятников ЮНЕСКО

Фото: Владимир Чучадеев
14 ноября Владимирский областной суд отменил полумиллионный штраф, наложенный на МКУ "Благоустройство" за инсталляции в охранной зоне Успенского и Дмитриевского соборов 12 века.

Штраф в 0,5 млн рублей был назначен муниципальному предприятию, отвечающему за благоустройство Соборной площади, Пушкинского бульвара и парка "Липки", Фрунзенским районным судом города Владимира в сентябре. В суд обратилось Министерство культуры, которое обнаружило не соответствующие месту инсталляции, а именно: надпись "Я люблю Владимир" на фоне Успенского собора, аттракционы и шале на Соборной площади.

Мэрия оспорила решение районного суда в областном. В итоге штраф был отменен за незначительностью нарушения, которое к тому же устранено. Скоро Рождественская ярмарка вернется в центр города.

Ранее мы сообщали, что ярмарка в "Липках" не нравится не только представителям Минкульта, но и гендиректору ВСМЗ Светлане Мельниковой.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…
53 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…