3 декабря 2019 в 18:42

Во Владимире в бригады скорой помощи включили волонтеров

Фото: пресс-служба АВО
Во Владимире 15 студентов медицинского колледжа прикрепили к бригадам скорой помощи. Волонтеры-медики помогают врачам и фельдшерам на вызовах.

Студенты старших курсов Владимирского базового медицинского колледжа будут измерять давление, пульс, частоту дыхания и температуру у пациентов, помогать медикам в сборе анамнеза, транспортировке больных, заполнении документов.

- Работа на «скорой» для студентов медицинского колледжа – это ценный практический опыт и возможность увидеть профессию изнутри. В перспективе к сотрудничеству с волонтёрами-медиками присоединятся другие станции и отделения скорой медицинской помощи региона, - рассказала региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Ирина Лопанова.

Идея привлечения добровольцев в помощь службе скорой помощи уже была опробована в пилотных регионах (Тамбовской, Иркутской областях и Республике Тыва). На основе 200 выездов волонтеров с бригадами скорой был составлен регламент работы добровольцев. Во Владимире они будут действовать еще и на основании трехстороннего соглашения, заключенного реготделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики», Владимирским базовым медицинским колледжем и Станцией скорой медицинской помощи города Владимира.

Ранее мы сообщали: На владимирской станции скорой помощи продолжаются служебные проверки

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…