9 декабря 2019 в 15:37

Владимир Сипягин намерен определиться с первым замом до Нового года

Фото: Наталья Ларина
До 20 декабря 2019 года включительно комитет государственной и муниципальной службы администрации Владимирской области принимает резюме от кандидатов на замещение данной должности. Речь идет о соискателе, который заменит уходящую Марину Чекунову. Она курирует в данном статусе социальный блок.

Напомним, ранее стало известно, что Марина Анатольевна уходит с должности врио первого заместителя губернатора области в связи с переходом на другую работу. Она продолжит свою деятельность на федеральном уровне.

Претенденты на ее кресло могут представить документы лично или направить их на адрес электронной почты kgms-kadri@avo.ru.

В обладминистрации уточняют: при рассмотрении резюме предпочтение будет отдано кандидатам, имеющим:

– высшее профессиональное образование в социальной сфере: образование, здравоохранение, культура и т. д.;

– большой стаж работы (от 10 лет) на руководящих должностях в органах государственной власти в социальной сфере;

– опыт общественной и научной деятельности – как показатель интенсивности профессиональных контактов в социальной сфере.

Собеседование кандидатов со специально сформированной комиссией под руководством губернатора предварительно назначено на 23 декабря. Претендентам на должность предложат рассказать о своих трудовых достижениях, а также о том, какую пользу они могут принести региону.

По итогам собеседования глава региона определит победителя. Имя успешно прошедшего конкурсный отбор планируется назвать 30 декабря нынешнего года.

Ранее мы сообщали о еще одной кадровой рокировке в обладминистрации. Врио вице-губернатора Вячеслав Климанов, возглавляющий представительство Владимирской области при правительстве РФ, ушел в отставку в связи с достижением пенсионного возраста. В данной должности он проработал год.

Читайте также: Владимир Сипягин встретился с собственником «Лакинской мануфактуры»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Умер Заслуженный артист России Артём Эдуардович Маркин
19 марта 2024 года ушёл из жизни главный дирижёр Владимирского Губернаторского симфонического оркестра, заслуженный артист Российской Федерации Артём Эдуардович Маркин. Он не дожил до 55-летия меньше трёх месяцев.
48 минут назад Алексей Слепов получил снова дисквалификацию по одному антидопинговому нарушению
Трехкратный чемпион Европы и чемпион России, лыжник и биатлонист, завершивший спортивную карьеру, снова получил от РУСАДА уведомление о дисквалификации по одному и тому же антидопинговому нарушению.