13 декабря 2019 в 14:05

«МИнБанк» открыл кредитную линию комбинату «Тепличный»

Фото: Леонид Новиков
Государственное унитарное предприятие Владимирской области «Комбинат «Тепличный» привлекло кредитные средства в размере 100 миллионов рублей для покрытия затрат, связанных с сезонностью основной деятельности предприятия.

Как сообщает пресс-служба банка, для открытия кредитной линии финансовой организации необходимо было победить в конкурсе.

«МИнБанк всегда активно кредитовал предприятия молочного и мясного животноводства, а также перерабатывающие сельхозпроизводства во Владимирской области. Поэтому, когда представилась возможность участвовать в конкурсе по кредитованию Комбината «Тепличный», мы приняли решение подать заявку. Благодаря слаженной оперативной командной работе сотрудников банка нам удалось победить в конкурсе. Мы уверены, что сотрудничество с Комбинатом «Тепличный», начавшееся с кредитования, продолжится и по другим направлениям» - цитирует пресс-служба банка начальника операционного офиса владимирского филиала ПАО «МИнБанк» Сергея Озерянского.

Необходимость привлечения кредитных средств обусловлена "сезонностью" основной деятельности предприятия. Комбинату необходимо совершать регулярные платежи за услуги ЖКХ, выплачивать зарплаты сотрудникам, при этом осенью и зимой наблюдается спад продаж выращиваемых на комбинате овощей.

Срок погашения кредита - 9 месяцев, но предприятие планирует избавиться от долгов уже в феврале.

В этом году предприятие планирует закрыть финансово-отчетный период с ориентировочной прибылью в 100 миллионов рублей. В настоящий момент областные власти решают вопрос о приватизации государственного предприятия. Одно из главных условий - сохранение основного вида деятельности.

Читайте также: Приговор экс-директору комбината «Тепличный» вступил в законную силу

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…