20 декабря 2019 в 11:59

Кольчугинские подстаканники будут курсировать между материком и Крымом

Фото: пресс-служба УГМК
Знаменитые изделия завода "Электрокабель" города Кольчугино Владимирской области вновь оказались вне конкуренции и будут сопровождать пассажиров РЖД в новом направлении. 23 и 24 декабря на поездах "Таврия", следующих из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым, можно будет выпить чай из фирменных подстаканников.

Как сообщает пресс-служба Уральской горно-металлургической компании, на кольчугинском заводе (входит в "Холдинг Кабельный альянс", обьединяющий активы УГМК) выпустили крупную партию знаменитых подстаканников - более 6 тысяч изделий. Они изготовлены из латуни и покрыты никелем.

Для наших производителей - большая честь стать частью важного исторического события, запуска дорожного сообщения на полуостров Крым. Что особенно приятно, кольчугинцы вновь оказались вне конкуренции. На сегодняшний день в России, кроме кольчугинского завода, массово штамповками подстаканники никто не изготавливает. А у китайцев местные производители выигрывают по качеству.

Читайте также: В Кольчугине появится индустриальный парк

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
час назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…