25 декабря 2019 в 17:00

Социальные проекты Владимирской области получили 2,85 млн рублей

Среди победителей - акция "Школьный портфель" владимирского отделения Российского детского фонда.  Фото: Ирина Игнатова
В 2019 году комитет по социальной политике администрации Владимирской области провёл конкурсы среди социально ориентированных некоммерческих организаций. 14 победителей получили субсидии из областного бюджета.

Всего конкурсной комиссией было рассмотрено 16 проектов по различным направлениям. 2 миллиона 850 тысяч рублей распределили между 14 НКО.

По 200 тысяч рублей выделено на проекты по военно-патриотическому воспитанию, развитию технических и военно-прикладных видов спорта и подготовке молодёжи к военной службе. Среди получателей средств - ВРО Российского союза спасателей, региональное отделение Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, ВРОО "Дети войны", "Союз Чернобыль" и другие.

По 210 тысяч рублей выделены на социальные проекты, направленные на профилактику социального сиротства, повышение качества жизни многодетных семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Этой премии удостоены муромский театр кукол «Франт», владимирское областное отделение Российского детского фонда, благотворительный фонд «Близкие люди» и другие.

Конкурсы проведены в рамках реализации госпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Владимирской области».

Читайте также: Владимир Киселев и Ольга Хохлова выслушали проблемы общественников

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…