28 декабря 2019 в 19:14

Владимирская область - среди регионов-лидеров по качеству оказанных социальных услуг

Эта информация прозвучала на финальной коллегии департамента социальной защиты населения области. Ее участники подвели итоги реализации национальных проектов "Демография" и "Старшее поколение" в 2019 году, а также озвучены результаты проведения независимой оценки качества оказанных услуг учреждениями социального обслуживания.

Выплаты на детей получили более 20 тысяч семей Владимирской области. Более 100 тысяч жителей старшего поколения прошли диспансеризацию. Подвоз пенсионеров для прохождения медосмотров осуществляли 22 автомобиля, приобретенные на федеральные средства.

Открыто отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в Муроме. В стационарных организациях социального обслуживания введены в штат 165 сиделок. Открыты «школы ухода».

Реализован социальный проект «Активное долголетие». В областных акциях, спортивных состязаниях и досуговых встречах приняли участие более 71 тысячи жителей региона. Скандинавской ходьбой увлеклись более тысячи пенсионеров!

Поставлены задачи на 2020 год. В частности, речь шла об открытии отделений временного проживания для пожилыми по типу "детсадов", информированности населения о пособиях на рождение детей, о "дорожной карте" по стационарозамещающим технологиям и привлечении НКО - поставщиков социальных услуг.

Директор департамент соцзащиты Любовь Кукушкина на днях принимала участие в заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты населения РФ и объявила радующий итог. Владимирская область - на 2 месте в России по результатам независимой оценки качества оказания социальных услуг. Впереди только Краснодарский край.

И еще региону поставлена задача по повышению рождаемости, определены даже показатели. По предложению членов коллегии департамента, чтобы их выполнить, надо отправить всех женщин в возрасте от 25 до 29 лет в декрет! Хорошее новогоднее пожелание!

Читайте также: Владимирских медсестер обучили навыкам ухода за пожилыми людьми

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…