30 декабря 2019 в 19:35

Губернатор приостановил новую договорную кампанию Владимирского автовокзала

Фото: Владимир Чучадеев
В конце 2019 года ГУП «Владимирский автовокзал» начал кампанию по перезаключению договоров с перевозчиками, осуществляющими регулярные пассажирские перевозки во Владимирской области.

Согласно новым условиям, с 1 января 2020 года предприятие планировало переход на новую систему расчётов в виде фиксированной платы за услуги, оказываемые на объектах его транспортной инфраструктуры.

Переход на новую систему был начат в соответствии со сложившейся правоприменительной практикой антимонопольных и судебных органов, признающей неправомерность порядка расчётов с перевозчиками в виде процентного отношения от стоимости проданных билетов, применяемой в государственном унитарном предприятии в настоящее время.

Стоимость услуг ГУП «Владимирский автовокзал» на 2020 год была определена затратным методом в размере, необходимом для обеспечения безубыточной деятельности предприятия и соблюдения требований законодательства о качестве услуг, оказываемых перевозчикам и пассажирам.

Экономические расчёты стоимости услуг автовокзалов, автостанций и иных остановочных пунктов автовокзала за оказание услуг перевозчиков были произведены по себестоимости.

Однако, принимая во внимание высокую социальную значимость пассажирских перевозок, а также то, что некоторые перевозчики высказали недовольство новой системой расчетов с ГУП «Владимирский автовокзал», подвергнув сомнению легитимность такой системы, губернатор Владимир Сипягин поручил департаменту цен и тарифов и департаменту транспорта и дорожного хозяйства провести экспертизу расчётов стоимости услуг, произведённую ГУП «Владимирский автовокзал». Соответствующее распоряжение № 1139-р «О согласовании стоимости услуг по транспортному обслуживанию» глава региона подписал 30 декабря 2019 года.

Таким образом, применение новой системы расчётов перевозчиков с ГУП «Владимирский автовокзал» отложено до подведения итогов этой экспертизы.

Читайте также: Во Владимире в новогоднюю ночь общественный транспорт будет бесплатным

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.
52 минуты назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…