2 января 2020 в 09:41

В 2020 году во Владимирской области эксперты продолжат разработку Стратегии-2035

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области ведётся активная работа по разработке Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года. Всего в уходящем году в рамках подготовки проекта Стратегии-2035 врио первого заместителя губернатора Максим Брусенцов провёл 30 мероприятий и встреч.
Напомним, в 2019 году по поручению Владимира Сипягина специалисты областной администрации подготовили техническое задание к научно-исследовательской работе по разработке проекта Стратегии социально-экономического развития Владимирской области на период до 2035 года.

Существующая стратегия, которая была принята в 2014 году, не отвечает современным требованиям: в ней не учитывается реализация в регионе национальных проектов, требует актуализации реестр региональных инвестиционных проектов, есть и другие недостатки, считают в комитете экономического развития обладминистрации.

Разработчики технического задания Стратегии-2035 поставили задачу определить конкурентные преимущества экономики региона, пути создания высокопроизводительных рабочих мест, строительство передовых производств, привлечение инвестиций, создание благоприятных условий для развития человеческого капитала.

В 2020 году практика привлечения федеральных и региональных экспертов к подготовке проекта Стратегии-2035 будет продолжена – предусмотрено около 20 мероприятий. Планируется, что в них примут участие депутаты Законодательного Собрания, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, главы администраций и председатели Советов народных депутатов муниципальных образований региона, представители некоммерческих организаций и профсоюзов, творческой интеллигенции.

По итогам сбора всех предложений эта информация войдёт в итоговый документ, который будет рассмотрен на заседаниях Координационного совета по стратегическому планированию и впоследствии передан на утверждение губернатору области.

Читайте также: Владимир Сипягин заявил о выполнении поручения Президента РФ по Струнинской больнице

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
35 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.