18 января 2020 в 20:52

Санавиация во Владимирской области начнет работу уже в 2020 году

Фото: из архива редакции
Вертолетную площадку для санавиации в Областной клинической больнице построят и введут в эксплуатацию уже в этом году. Проект прошел госэкспертизу, сейчас — этап выбора подрядчика. Об этом сказал Алексей Мозалев, директор департамента здравоохранения администрации Владимирской области.

Санавиация необходима для быстрой транспортировки в стационар особенно тяжелых больных — серьезно пострадавших в авариях, пациентов с инсультом из отдаленных населенных пунктов и т.п. Уже есть план на этот год (согласованный с Минздравом) — посредством санавиации помочь 60 пациентам.

Финансироваться эксплуатация вертолета в рамках этого плана будет из федерального и областного бюджетов в соотношении 80/20. Но это не значит, что если будет 61-й нуждающийся в санавиации пациент, его оставят без помощи. Не оставят. Просто все вылеты вертолета вне упомянутых плановых лимитов оплатит регион. Цена эксплуатации геликоптера — около 200 тысяч рублей в час.

Читайте также: Во Владимирской области главврачи перестанут быть прорабами

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…