21 января 2020 в 15:15

На владимирском продуктовом рынке торговали опасными яйцами

Специалистами Россельхознадзора была отобрана продукция ООО «Птицеводческое предприятие «Дивеевское» из Нижегородской области, которая не прошла проверку на качество и безопасность.

Проверка на продуктовом рынке во Владимире проходила в декабре прошлого года. Пробы доставили в Испытательный центр ФГБУ «ВНИИЗЖ». По результатам были обнаружены не допустимые в пищевой продукции кокцидиостатики (наразин и салиномицин).

Сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области довели результаты исследований до производителя. Индивидуальному предпринимателю, реализующему данную продукцию, предложено в обязательном порядке изъять их из оборота.

Читайте также: Во Владимирской области уничтожили фрукты из стран Евросоюза

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…
18 минут назад Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи в Сочи
В Центре опережающей профессиональной подготовки в стенах Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Д.К. Советкина губернатор Александр Авдеев провел встречу с участниками владимирской делегации…