27 января 2020 в 15:10

За неделю на дорогах Владимирской области погибли 8 человек

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
По данным областного УМВД, с 20 по 26 января во Владимирской области зарегистрировано 54 ДТП с пострадавшими. 8 человек погибли, 66 получили ранения различной степени тяжести, в том числе четверо несовершеннолетних.

По две аварии с пострадавшими были зафиксированы в областном центре, а также в Муромском районе. Основной причиной ДТП стали выезды на встречную полосу, которые спровоцировали столкновения.

В частности, одно из последних ДТП случилось в минувшее воскресенье, 26 января, в 10.20 на 3 км автодороги «п. им. Чкалово – д. Осипово» Ковровского района. Водитель допустил выезд на встречку, где совершил столкновение с другим авто. В результате ДТП оба пассажира были госпитализированы.

В ходе плановых рейдовых мероприятий с 24 по 26 января было поймано 7 нетрезвых водителей. Всего за неделю сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 77 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Читайте также: Пьяный водитель спровоцировал крупное ДТП во Владимире

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…