31 января 2020 в 13:24

Александровские производители молока игнорируют предписания Россельхознадзора

Фото: Наталья Ларина
Сельскохозяйственное предприятие АО «Лесной» Александровского района Владимирской области, занимающееся разведением крупного рогатого скота, а также производством сырого молока, дважды оштрафовано за несоблюдение ветеринарного законодательства.

По данным управления Россельхознадзора по Владимирской области, проверка была проведена летом прошлого года. Инспекторы указали на ряд нарушений. В частности, территория хозяйства по всему периметру не огорожена, отсутствует оборудованный дезинфекционный барьер, либо дезинфекционная установка.

Отделавшись штрафом в десять тысяч рублей, руководители так и не устранили предписанные нарушения. Данный факт подтвердила следующая проверка в конце 2019 года.

По факту неисполнения предписания, государственным инспектором вновь возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены в мировой суд.

Читайте также: «Птицефабрику центральную» дважды оштрафовали за антисанитарию

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…