6 февраля 2020 в 14:45

В Коврове открылась газовая заправка

Фото: Наталья Ларина
Третья во Владимирской области газонаполнительная станция начала работу в Коврове. Главными ее клиентами станут Ковровское и Камешковское ПАТП, а также службы такси. Станция сможет заправлять 500 автомобилей в сутки.

Автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию построил Газпром. Это первая газовая заправка в Коврове и третья в области. Еще две АГНКС работают во Владимире.

На развитие заправочной инфраструктуры для газомоторного транспорта Владимирская область получает субсидии из федерального бюджета. В 2020 году размер субсидии составит 160 млн рублей, в последующие два года - 120 млн рублей. На эти средства будут построены 10 заправок.

За счет средств областного и федерального бюджета в течение трех лет в регионе планируется перевести на газовое топливо 2100 автомобилей.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области построят 10 газовых заправок

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…