7 февраля 2020 в 17:20

Жителям Владимира сделают перерасчет за ЖКУ

Фото: Владимир Чучадеев
Речь идет о более 80-ти тысячах горожан, которые из-за аварии 2 февраля сутки оставались без тепла и горячей воды. Об этом сообщил 7 февраля руководитель Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Олег Грошев на пресс-конференции.

Напомним, в воскресенье, 2 февраля во Владимире произошел прорыв магистрального теплопровода в районе хлебокомбината. Всю ночь энергетики ликвидировали последствия ЧП и к утру прорыв был локализован. В течение следующих суток шел запуск тепла в дома владимирцев.

И вот сегодня Олег Грошев пообещал, что за доставленные неудобства компания готова нести материальную ответственность:

- Всем жителям, а это больше 80 тысяч человек, будет проведен перерасчет за дни аварии, потому что услуга была не поставлена. Оплата будет скорректирована. Услуга не оказана, соответственно, платить не за что, - заявил он.

Рассказывая о том, как специалисты компании ликвидировали последствия аварии, Олег Грошев отметил, что гидравлический режим в сети теплоснабжения был нормализован уже к 11.00 утра. В первую очередь начали с восстановления подачи тепла и горячей воды на объекты социальной инфраструктуры, а к 16.00, по данным «Т Плюс», к нормативному теплоснабжению были подключены все потребители. Проблемы, возникавшие в отдельных зданиях, решались совместно с управляющими компаниями.

На данном участке ресурсоснабжающая организация заменила 25-тиметровый отрезок трубы. Олег Грошев рассказал о принятых решениях по созданию на проблемном участке «горячего» резерва системы теплоснабжения, чтобы позволит оперативно переключать подачу теплоносителя по резервным сетям.

Читайте также: В Муроме торжественно открыли движение нового рельсового автобуса

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
37 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…