12 февраля 2020 в 09:01

"Единая Россия" приостановила членство в партии Евгения Яскина

Фото: Наталья Ларина
10 февраля Владимирский политический совет партии "Единая Россия" принял решение приостановить членство в партии главного врача больницы скорой помощи Евгения Яскина в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела.

На официальном сайте регионального "ЕР" говорится, что решение в отношении Яскина принято в соответствии с уставом партии и будет действовать до приговора суда. В случае оправдательного вердикта главврача БСП восстановят в партии, в случае признания виновным - исключат.

Напомним, главный врач "Красного креста" Евгений Яскин обвиняется в получении взятки в размере 1,7 млн рублей за содействие поставщику медицинского оборудования во время госзакупок.

В конце января по подозрению в получении взятки в сумме 1,1 млн рублей был задержан заместитель Яскина Александр Певунов.

Оба врача находятся под домашним арестом.

Напомним, в отношении экс-главврача ОКБ Любови Быковой также расследуется уголовное дело о взятке при закупке томографа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…