25 февраля 2020 в 14:38

Жители Александрова круглосуточно дежурят на мусорном полигоне

Фото: Подслушано. Александров
Конфликт с ввозом мусора из Московской области на территорию Владимирского региона перешел в новую стадию. Все праздничные выходные жители Александрова по собственной инициативе не пускали мусоровозы на территорию городской свалки близ деревни Машково. Вместе с активистами на месте дежурили полицейские.

Напомним, что постановление о запрете ввоза на территорию региона чужого мусора было подписано 20 декабря 2019 года. После чего компании «Эколайн» и «Экоресурс» подали иск с требованиями отменить региональный запрет.

Позиция властей в этом вопросе остается неизменной. Как мы ранее сообщали, прокуратура поддержала требование губернатора о запрете ввоза московского мусора, а Владимир Сипягин пообещал отстаивать интересы жителей в суде.

Судебное заседание состоится в марте, и до него администрация просит жителей быть аккуратнее и воздержаться от конфликтов. Проведение внеплановых выездных проверок на полигоне областная администрация взяла под контроль.

Читайте также: Прокурор Пантюшин посетил Александровскую свалку

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…